Получить консультацию
Оставьте Ваш номер и скоро мы свяжемся с Вами, чтобы бесплатно проконсультировать
Ваш номер телефона:
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь c политикой конфиденциальности
График работы
Будние дни: с 10:00 до 21:00
Суббота: с 11:00 до 19:00
Воскресенье: выходной

До какого возраста можно исправить прикус

Если коротко, то ортодонтическое лечение может быть проведено в любом возрасте.


Дети

Первый поход к Ортодонту лучше запланировать ребёнку в 5-6 лет. Даже если все в порядке, лучше каждый год приходить на наблюдение за последовательностью смены молочных зубов на постоянные. Также нужно следить за положением нижней челюсти относительно верхней. У детей оно может резко меняться, поэтому важно наблюдение за ростом лица ребёнка.

Подростки

В подростковом возрасте лучше тоже не откладывать лечение и своевременно поставить пластинки или брекеты. Но даже если вам их не поставили вовремя, исправить прикус и положение зубов можно в любом возрасте.


Старший возраст

Чем раньше начнётся ортодонтическое лечение, тем больше проблем (таких как чрезмерная стираемость зубов, боли в височно-нижнечелюстном суставе, мигрени и др.) удастся избежать в будущем.

В статьях японских ортодонтов обсуждаются особенности ортодонтического лечения пациентов 86-89 лет. А в Италии проводится ортодонтическое лечение пациентов старше 57 лет.
Наша практика
Наш ортодонт, Рублева Ирина Алексеевна, успешно провела лечение 65-летней пациентки. Всего за 11 месяцев ведения на самолигируюшейся брекет-системе Clarity Sl было исправлено положение зубов. Результат достигнут несмотря на наличие больших пломб и трещин зубов.


Возраст не помеха, для красивой улыбки.
Есть вопрос?
Задайте его нашему специалисту!
Рублева Ирина
Врач-ортодонт, кандидат медицинских наук
Выберите удобный способ:
Телефон: +7 (499) 764 75 00
E-mail: info@organicdent.ru
Made on
Tilda